Как часто делать чистку зубов у стоматолога

Нужна ли проф.гигиена

Зачем нужно посещать врача 2 раза в год, чтобы проводить проф. гигиену, если мы и так чистим зубы два раза в день, используем зубную нить и ополаскиватели для полости рта, но через какое-то время зубы все равно становятся желтыми. Давайте разберемся с этим вопросом



Содержание:
Когда нужно проводить профгигиену
Что такое профессиональная гигиена 
Этапы процедуры
Какая польза от чистки зубов у стоматолога

Дело в том, что как бы мы не старались и тщательно не соблюдали гигиену в домашних условиях очистить от зубного налета труднодоступные участки не получится, скапливаемый там налет при воздействии солей кальция превращается в зубной камень, который оказывает негативное воздействие на состояние десен. Нужно учитывать и тот момент, что сам зубной налет содержит множество бактерий, которые попадают с пищей в желудок и могут вызвать заболевания ЖКТ.

Особенно важно регулярно посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов людям с брекетами, после проведенной имплантации, при различных формах заболеваний пародонта и слизистых оболочек, при множественном кариесе, курильщикам.

Профессиональная гигиена полости рта это-процедура, которую выполняет врач и состоит она из нескольких этапов:
Вначале снимают зубной камень при помощи ультразвукового скалера;
Второй этап это Аэр флоу-чистка специальным порошком, смешанным со струей воды под давлением; снимается мягкий зубной налет и налет курильщика, происходит очистка всех труднодоступных мест и контактных поверхностей;
В заключении процедуры зубы полируются специальной пастой;
Наносится реминерализирующее средство, снижающее чувствительность зубов;

Для поддержания здоровья зубов и десен профессиональная гигиена полости рта является неотъемлемой и обязательной процедурой.

Исчезает неприятный запах изо рта;
Уменьшается кровоточивость десен;
Эмаль зубов становится светлее.